19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На замену "ПАЗикам". В Кургане скоро появятся новые автобусы общественного транспорта

Через несколько месяцев в Кургане на нескольких маршрутах будут ездить специальные низкопольные автобусы "МАЗ". 17 новых автомашин появятся в городе согласно трехлетнему плану по внедрению общественного транспорта большей вместимости.

Как рассказали Накануне.RU в администрации Кургана, уже в следующем году таких автобусов в Кургане будет 35, а в 2018 - 50. По мнению чиновников, такие автобусы вскоре должны прийти на смену привычным "ПАЗикам".

"Переходить на новый вид транспорта перевозчики будут постепенно. В первую очередь вместительные низкопольные автобусы предполагается запустить на самых протяженных маршрутах. Обязательное условие, чтобы вход в транспорт был оборудован с учетом потребностей граждан с ограниченными возможностями здоровья и молодых семей с детскими колясками. На лобовом стекле у каждого такого автобуса будет размещаться соответствующий знак", - сообщил директор департамента развития городского хозяйства администрации города Сергей Заскалькин.

низкополый автобус|Фото:Накануне.RU

На остановочных комплексах граждане смогут увидеть, по каким маршрутам будут двигаться новые машины.

По мнению главы Кургана Сергея Руденко, теперь нужно обустраивать остановочные комплексы и подъезды к ним.

"Эту задачу городские власти тоже намерены решать планомерно. Среди первоочередных мер - строгий контроль за интервалом движения автобусов, мониторинг транспортных потоков и обращений, поступающих от горожан", - отметил градоначальник.

Как отмечают чиновники городской администрации, главная цель внедрения - создание комфортных условий для передвижения на общественном транспорте любой категории граждан, в том числе и инвалидов.

низкополый автобус|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС