18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Убийства, похищения, вымогательства... В Челябинске будут судить банду Евгения Петерса

В Челябинский областной суд направлено уголовное дело в отношении так называемой "банды Петерса", в которую помимо главаря входили еще 4 человека. По версии следователей, рецидивист Евгений Петерс с сообщниками вымогали деньги у владельцев служб такси и у самих таксистов в Южноуральске.

Как рассказали Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, главарь банды Петерс при нападении на таксистов использовал два травматических пистолета. В апреле 2014 года сообщники Петерса похитили, а затем убили водителя такси. Участников банды также обвиняют в нападении на полицейских.

"Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организатора банды Евгения Петерса, а также ее членов Эдуарда Сабитова, Петра Михайлова, Руслана Хафизова и Николая Фофанова. В зависимости от степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч.1,2 ст. 209 УК РФ - "создание банды и участие в ней", п. "а" ч. 3 ст. 163 УК РФ - "вымогательство, совершенное организованной группой", п. "а" ч. 3 ст. 111 - "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное организованной группой", п.п. "б", "в", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ  - "убийство, сопряженное с похищением человека", ч. 2 ст. 318 УК РФ - "применение насилия в отношении представителя власти", п. "а" ч. 2 ст. 126 УК РФ  - "похищение человека группой лиц по предварительному сговору", ст. 316 УК РФ - "укрывательство преступлений", - отметили в ведомстве.

В ноябре 2014 года все активные члены банды были задержаны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС