24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Матвиенко посетила выставку Югры в Совете Федерации. Комарова рассказала о достижениях округа

 Делегация Ханты-Мансийского округа-Югры готовится к Часу субъекта на пленарном заседании в Совете Федерации, на котором выступят первые лица региона, передает корреспондент Накануне.RU.

В рамках Дней ХМАО-Югры открылась выставка об истории и успехах региона, которую сегодня вместе с губернатором автономного округа Натальей Комаровой посетили спикер Совфеда Валентина Матвиенко, председатель Думы ХМАО Борис Хохряков, сенаторы и представители Югры.

Председателю верхней палаты парламента представили исторические артефакты, народные промыслы, а также новейшие разработки, с которыми "работают" дети региона в первом детском технопарке "Кванториум".

Дни ХМАО в Совете Федерации, Комарова, Матвиенко, Хохряков|Фото: Накануне.RU

Дни ХМАО в Совете Федерации, Комарова, Матвиенко|Фото: Накануне.RU

На одном из стендов гостей встречали "народные умелицы" в национальных костюмах. Комарова в ходе обхода выставки поблагодарила их за бережное сохранение югорских традиций.

Дни ХМАО в Совете Федерации, кмнс|Фото: Накануне.RU

Дни ХМАО в Совете Федерации, Комарова, Матвиенко|Фото: Накануне.RU

Далее глава региона обратила внимание Матвиенко на историю промышленного развития Югры. На мультимедийную карту нанесены "все данные о наших проектах в промышленном комплексе на 500 млрд руб.", отметила она. "И это без ТЭКа", - уточнила Комарова. "Это очень важное уточнение, понятно, что это то, что вы сами делаете", - отметила Матвиенко.

робот, дни хмао в совете федерации|Фото: Накануне.RU

Дни ХМАО в Совете Федерации, Комарова, Тимченко|Фото: Накануне.RU

Еще один раздел экспозиции посвящен детскому технопарку "Кванториум". Из Ханты-Мансийска приехали дети, которые продемонстрировали результаты своего обучения инновационным технологиям, освоения нейро- и робототехники. Как уточнила Комарова, с ноября 2015 г. технопарк успел обучить уже 700 детей.

 Дни ХМАО в Совете Федерации, Комарова, Матвиенко|Фото: Накануне.RU

Дни ХМАО в Совете Федерации, робот|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС