18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Минобороны РФ раскритиковало заявления США о нарушении Россией перемирии в Сирии

 В Минобороны РФ раскритиковали обвинение властей США в нарушении перемирия в Сирии, заявив, что они отличаются "абсолютным отсутствием конкретики".

"Ни дат, ни времени, ни мест — ничего, за что можно было бы ухватиться, проанализировать и ответить фактами. Не говоря уже о весьма туманных представлениях спецпредставителя президента США по борьбе с ИГ о районах Сирии, подконтрольных международным террористическим группировкам", — заявил официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, слова которого приводит РИА Новости.

В Минобороны напомнили, что ранее, выступая в Сенате, спецпредставитель президента США по борьбе с группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) Бретт Макгерк заявил, что "в последние несколько недель США заметили, что ситуация, особенно в Алеппо, обострилась". По его мнению, Россия нанесла "значительное количество" авиаударов в районе коридора к северу от Алеппо.

"Трудно сказать, какими внутриполитическими причинами было продиктовано заявление этого чиновника в американском сенате. Но со всеми предыдущими эскападами в наш адрес на капитолийском холме его роднит абсолютное отсутствие конкретики", — сказал Конашенков.

Он также добавил, что прежде, чем выступать с подобными обвинениями, необходимо разобраться в происходящем и запросить информацию.

 Минобороны РФ|Фото:

Как сообщало Накануне.RU, Генштаб РФ заявлял об ухудшении ситуации в Сирии. В начале июня боевики группировки "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды", запрещена в России) дважды пыталась перейти в наступление, но сирийской армии удалось отбить все атаки. После этого исламисты начали обстреливать жилые кварталы.

Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС