24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 30 человек погибли при атаке террористов на аэропорт Ататюрк в Стамбуле

В результате нападения смертников на международный аэропорт в Стамбуле погибли более 30 человек, минимум 150 ранены, среди них многие в крайне тяжелом состоянии.

Установлено, что двое или трое смертников привели в действие взрывчатку у входа в зал прилета авиаузла.

По данным местных властей, большинство погибших - турецкие подданные.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сегодня в течение дня аэропорт Стамбула будет закрыт и не принимает самолеты.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Президент Турции Реджеп Эрдоган в официальном заявлении, опубликованном на сайте правительства страны, подчеркнул, что террористы, объявляющие, что действуют во имя ислама, не имеют отношения к религии и истинной вере - ведь у мусульман сейчас идет священный месяц Рамадан, в который прекращаются все конфликты и войны.

Лидер Чечни Рамзан Кадыров также жестко осудил исламистов. "Мы осуждаем действия террористов, кто бы они ни были и чем бы ни руководствовались. Нет на свете никаких целей, достижение которых террором можно оправдывать. Только жесткие, адекватные творимому террористами меры, совместные усилия всего мирового сообщества могут обуздать этих врагов человечества. Террористы не щадят никого. Их главная цель - кровь, массовые жертвы, страх, море крови. Я выражаю соболезнование родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - написал глава республики в своем Instagram.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, накануне Эрдоган принес извинения Путину за происшествие с российским самолетом. Эксперты туротрасли посоветовали не допускать лишнего оптимизма насчет моментального возобновления направления для отдыха: одной из причин называлась именно повышенная террористическая опасность.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Аэропорт имени Ататюрка - международный аэропорт в Стамбулe, крупнейший аэропорт Турции. Расположен в европейской части города в 24 километрах к западу от исторического центра города — площади Султанахмет, на берегу Мраморного моря. С 1980 года аэропорт носит имя Мустафы Кемаля Ататюрка — первого президента Турецкой республики. Аэропорт является четвертым в Европе и 13-м в мире по количеству обслуженных пассажиров. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС