24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роспотребнадзор вынес решение о запрете деятельности детсада в Екатеринбурге, где отравились 7 воспитанников

В отношении детского сада № 223 в Екатеринбурге вынесено решение о запрете деятельности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения Роспотребнадзора.

Сообщается, что южный теротдел управления ведомства вынес решение о запрете деятельности детсада до 3 июля, также выдано постановление о проведении дополнительных санэпидмероприятий. Документы переданы в суд.

Напомним, что в детском саду продолжается эпидемиологическое расследование случая групповой заболеваемости воспитанников. Как сообщало Накануне.RU ранее, в период с 24 по 27 июня за медицинской помощью с признаками заболевания острой кишечной инфекцией обратились семь детей, которые посещали шесть разных групп. Один ребенок был госпитализирован, остальные проходят лечение амбулаторно. По поручению областного надзорного ведомства прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга с привлечением территориального отдела свердловского управления Роспотребнадзора проводит проверочные мероприятия.

Сообщается, что в ходе проверки в учреждении были выявлены нарушения действующего санэпидзаконодательства. В частности, в садике не соблюдаются требования к санитарному содержанию помещений, организации дезинфекции, обработке сырья, производству кулинарной продукции, условиям хранения пищевых продуктов на пищеблоке.

В Роспотребнадзоре добавили, что по результатам проверки виновные понесут ответственность.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.06.2016 08:06 Мск В екатеринбургском детском саду отравились воспитанники: семь детей обратились к врачу с рвотой, температурой и болью в животе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС