20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В столице Среднего Урала стартует Венский фестиваль музыкальных фильмов

В Екатеринбурге сегодня стартует VII Венский фестиваль музыкальных фильмов. Начало фестиваля запланировано на 20.00 на площади перед главным корпусом Уральского федерального университета.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГМК, на протяжении трех недель - с 28 июня по 15 июля - все желающие смогут бесплатно увидеть уникальные записи музыкальных концертов классической и современной музыки, а также опер, балетов и музыкальных фильмов.

Хэдлайнерами фестиваля станут музыканты австрийского проекта BartolomeyBittmann Progressive Strings Vienna. Живой концерт этого уникального дуэта в России пройдет впервые.

Отметим также, что нынешний фестиваль станет настоящим подарком для любителей оперы - зрители увидят концерт "Три Звезды в Мюнхене", а также оперы "Жанна д'Арк", "Гензель и Гретель", "Евгений Онегин" и "Пиковая Дама". А 1 июля все услышат француженку Патрисию Каас.

Кроме того, несколько дней отведены специально под детскую программу, в рамках которой юные зрители смогут посмотреть легендарные советские мультфильмы "Голубой щенок", "Щелкунчик", "Золушка" и "Летучий корабль".

Отдельным подарком станет трансляция записи "Спящей Красавицы" - самого что ни на есть настоящего классического русского балета; а также современной постановки "Татьяна", созданной по великому произведению Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин".

Завершится киномузыкальный марафон 15 июля Новогодним концертом Венского филармонического оркестра.

"Жители Екатеринбурга давно полюбили наш фестиваль, ведь он объединяет в себе все удовольствия сразу, это летние вечера в центре города, удивительная музыка под открытым небом, интеллигентная публика, обширная гастрономическая программа, бесплатный вход и самый большой экран - 95 кв.м", - отметила управляющая делами почетного консульства Австрийской Республики в Екатеринбурге Мария Зашляпина.

Отметим, что Венский фестиваль музыкальных фильмов в Екатеринбурге, созданный по аналогии с тем, что ежегодно, начиная с 1991 года проходит в столице Австрии, - единственный в России. За последние шесть лет он занял прочное место в календарях любителей музыки, и в количественном соотношении стал одним из самых посещаемых австрийских культурных мероприятий в стране. Это уникальное событие проводится при поддержке почетного консульства Австрии в Екатеринбурге (почетный консул Австрии в Екатеринбурге - генеральный директор УГМК Андрей Козицын, прим.), а также непосредственно Уральской горно-металлургической компании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.06.2016 15:20 Мск В Екатеринбурге состоялось открытие Венского фестиваля музыкальных фильмов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС