19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские депутаты упростили способ накопления денег на капитальный ремонт

Зауральские депутаты сегодня во втором чтении приняли закон, который касается накопления денег на капитальный ремонт. Теперь срок вступления в силу решения граждан о переходе со счета регоператора на накопительный спецсчет сокращен до полугода, ранее данная инициатива рассматривалась до двух лет.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Курганской областной думы, если собственники жилья примут решение отказаться от накоплений на специальном счете, региональный оператор возьмет их обратно в течение одного месяца.

"Мы руководствовались тем, что переход со специальных счетов на счет регоператора - это более простая процедура, так как оператор умеет работать в этой сфере. Обратная процедура немного сложнее. Тем самым мы доработали этот закон с учетом всех замечаний", - рассказал Накануне.RU депутат регионального парламента Евгений Кафеев.

На сегодняшний день в Курганской области насчитывается 57 многоквартирных домов, жители которых не готовы ждать по срокам капитального ремонта и хотят выйти из фонда для того, чтобы самим распоряжаться своими накопленными на эти цели деньгами.

капитальный ремонт|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС