18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В свердловском МЧС объяснили, почему SMS о штормовом предупреждении приходят не всем абонентам

В ГУ МЧС России по Свердловской области рассказали, как в регионе работает система оповещения пользователей мобильной связи о неблагоприятных погодных условиях. Ранее абоненты нескольких операторов на Среднем Урале сообщили в редакцию Накануне.RU, что им не пришли оповещения о штормовом предупреждении.

В МЧС отметили, что SMS-оповещения должны приходить всем абонентам.

"МТС и "Мегафон" делают рассылку всем своим абонентам, но оповещения проводятся через Москву. Что касается абонентов "Билайн", на сегодняшний день на территории Свердловской области система оповещения через SMS-рассылку проводится в тестовом режиме с геопривязкой к местности. Например, стало известно, что в городе Кушва ожидаются неблагоприятные погодные явления, и рассылаются SMS именно абонентам из этого города. Пока это работает в тестовом режиме, МЧС взаимодействует с этой компанией, они делают отчет об оповещении, а мы анализируем, кто получил их, а кто нет.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Что касается абонентов "Tele 2", эта компания также рассылает SMS-оповещения, а если кто не получил – это уже исключительно технический вопрос. Компания "Дом.ru" также рассылает SMS-оповещения через мобильные телефоны, через телевидение с помощью бегущей строки, а у интернет-пользователей высвечивается сообщение о неблагоприятных погодных условиях. Это касается всех абонентов, подключенных к этой компании", - сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

В ведомстве добавили, что они работают со всеми операторами Среднего Урала, кроме МТС и "Мегафона" – как уже говорилось, оповещения у этих компаний проводятся через Москву


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС