19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На красноуральском предприятии УГМК снова ЧП: в результате обрыва траверсы крана погиб один из рабочих

На красноуральском предприятии УГМК - "Святогор" очередное ЧП. В результате обрыва траверсы крана один из работников получил серьезные травмы и скончался в больнице.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по предварительным данным, несчастный случай произошел сегодня около 8.30. Стропальщик металлургического цеха, 1979 года рождения, получил травмы в результате обрыва траверсы крана. Пострадавший был доставлен в городскую больницу, где скончался.

Прокуратура начала проверку, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства об охране труда и техники безопасности, а также приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Как уточнили Накануне.RU в пресс-службе регионального СКР, по факту инцидента проводится доследственная проверка. В настоящее время проводится выяснение всех обстоятельств ЧП, осуществляется осмотр места происшествия, опрашиваются непосредственные очевидцы, устанавливаются лица, ответственные за соблюдение правил охраны труда, истребуется необходимая для дачи правовой оценки документация. С целью определения точной причины смерти работника проводится судмедэкспертиза. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что это ЧП - не первое на предприятии. В мае этого года на "Святогоре" в металлургическом цехе произошел выброс жидкого металла из конвертера. Один из работников цеха получил ожоги тела, от которых скончался на месте. Второй работник был доставлен в городскую больницу с подозрениями на ожоги шеи и рук.

В том же месяце в контейнере с медным концентратом был обнаружен бесхозный артиллерийский снаряд.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.06.2017 09:47 Мск На Среднем Урале крановщик предприятия УГМК получил два года колонии за нарушение правил безопасности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС