25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Маэстро Валерий Гергиев поблагодарил Евгения Куйвашева за помощь в проведении XV Московского Пасхального фестиваля

Валерий Гергиев, художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра, выразил благодарность губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву за помощь и поддержку в проведении XV Московского Пасхального фестиваля. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

"Благодаря нашему сотрудничеству жители и гости Уральской земли вновь получили возможность приобщиться к лучшим образцам композиторского творчества и инструментальной исполнительской школы. Как и прежде, выступление запомнилось неподдельным интересом со стороны любителей классической музыки, теплым приемом и громкими аплодисментами", - говорится в официальном письме на имя свердловского губернатора.

Симфонический оркестр, Мариинский театр, Валерий Гергиев|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Мероприятия фестиваля прошли в Екатеринбурге в начале мая. Уральские слушатели получили возможность стать участниками грандиозного культурного события – на сцене Свердловской государственной академической филармонии выступил Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В качестве почетного гостя концерт посетил Евгений Куйвашев. Также в рамках хоровой программы на сцену зала Маклецкого в Екатеринбурге вышел мужской хор Свято-Данилова монастыря.

Сразу после выступлений в Екатеринбурге маэстро Гергиев вылетел в Сирию, где с оркестром Мариинки сыграл концерт "Молитва о Пальмире", посвященный памяти защитников древнего города, который стал уникальной гуманитарной акцией. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС