20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пять экс-бухгалтеров полиции Кунгура за мошенничество с казенными деньгами получили новые приговоры

В Кунгуре пять бывших бухгалтеров местного отдела полиции отправятся в тюрьму за групповое мошенничество в особо крупном размере, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК.

Обвиняемые, проходя службу в бухгалтерии полиции Кунгура (с 2011 года – в межмуниципальном отделе полиции "Кунгурский"), решили нажиться на своей работе. В 2005-2009 годах они якобы воспользовались тем, что в зарплатном фонде были сэкономлены деньги. Они включили в ведомости вымышленных людей и в итоге "увели" больше 1 млн 700 тыс. руб. Раньше эти люди уже были осуждены за аналогичные преступления, совершенные в другое время, за что отбывают наказание. Уголовное дело было возбуждено на основании собранных сотрудниками краевой полиции материалов. Они же сопровождали расследование.

Согласно приговору суда, они наказаны тремя или четырьмя годами тюрьмы каждый. Это время присоединено к тому, что они уже отбывают в колониях. Окончательно они получили от шести до девяти лет со штрафом в сумме от 10 до 20 тыс. руб.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.05.2016 07:55 Мск В Прикамье пятерых экс-бухгалтеров полиции Кунгура обвиняют в мошенничестве с казенными деньгами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС