23 Апреля 2024

Спорт За рубежом

Исландия, обыграв Англию, вышла в 1/4 финала ЧЕ по футболу

Сборная Исландии одержала победу над командой Англии в матче 1/8 финала чемпионата Европы.

Встреча, которая проходила в Ницце, закончилась со счетом 2:1.

В составе победителей отличились защитник российского "Краснодара" Рагнар Сигурдссон и Колбейнн Сигторссон. У англичан гол с пенальти забил Уэйн Руни.

Впервые в истории европейских первенств обе команды смогли забить в первые шесть минут игры.

Также в этом матче был побит рекорд результативности чемпионатов Европы. Гол Руни стал 86 на турнире, предыдущее достижение было установлено на ЧЕ-2000 - 85 голов. При этом на нынешнем чемпионате Европы впервые принимают участие 24 команды, тогда как до этого играли 16 и общее количество матчей на турнире не превышало 31. Прошедшая встреча на Евро-2016 стала 44.

Соперником Исландии по четвертьфиналу 3 июля станет команда Франции, обыгравшая в другом матче 1/8 финала сборную Ирландии со счетом 2:1.

Евро-2016 завершится 10 июля, сообщает ТАСС.

Как ранее сообщало Накануне.RU, сборная России в третьем матче группового этапа чемпионата Европы уступила валлийцам со счетом 0:3 и не сумела выйти в плей-офф. Слуцкий сообщил, что намерен уйти со своего поста.