19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ориентированные на Киев крымские татары взяли на вооружение символику ИГИЛ

Ленур Ислямов, лидер ориентированных на националистический режим Киева бывших крымских татар, а также один из активнейших организаторов блокады Крыма, сообщил, что недавно созданный радикальный батальон имени Номана Челебиджихана получил собственное знамя.

Крымско-татарские боевики вместе с боевиками запрещенного в России "Правого сектора" и прочими экстремистскими формированиями, включая и официально входящий в Нацгвардию полк "Азов", совершали документально подтвержденные даже Киевом акты терроризма – взрывали опоры электропередач и незаконно блокировали дороги в Крым.

Сегодня эти люди и организации формируют собственные вооруженные банды, над которыми развевается уже знакомое всему миру знамя.

Оно представляет собой черное полотнище с белой шахадой: "Нет Божества кроме Аллаха, Мухаммед – пророк Аллаха", что является символикой запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Добавим, что черный фон с белой шахадой активно используется не только игиловцами, но и "Джебхат ан-Нусрой" и прочими радикальными исламистскими формированиями, которые даже США и ООН признают террористическими.

Также на флаге присутствует и другая надпись, сделанная на крымско-татарском языке. В переводе она звучит как "Родина или смерть".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Произошел исторический момент для нашего батальона. Мы подняли свой батальонный флаг. Над его созданием и разработкой несколько месяцев работали наши ребята. Флаг батальона вместе с крымскотатарским национальным флагом, вместе с державным флагом Украины", - сообщил Ислямов.

Известный на Украине оппозиционный политик Алексей Журавко обратился по этому поводу к своим землякам с "поздравлением":

"Херсонцев хочу поздравить – юг нашей области под оккупацией. Рекомендую разучить, где находится Мекка и фразу "Ашх̱аду алля́ илях̱а илля Лла́х̱у ва ашх̱аду анна Мух̣аммадан расу́лю Лла́х̱" – нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед Его пророк. …Ислямовцы, поднявшие этот флаг над моей любимой областью, ставят своей целью забрать ваши земли и все, что создавалась нашими предками веками! Не верите, херсонцы и украинцы? Ну и Аллах с вами. Я Кассандрой кричал в прошлом году, что автономию потребуют, что радикалов завезут, что взрывать ЛЭПы будут – мне говорили, это невозможно. Много еще о чем я предупреждал, что, увы, сбывается. Но можете не верить", - написал в своем обращении Журавко.

Как считают эксперты, расположившиеся на остатках Украины банды наиболее опасны именно тем, что они легальны, стоят буквально на пороге России и ориентированы они именно против России. И ранее, как уже сообщало Накануне.RU, стало известно о том, что под руководством военного с позывным "полковник" двое крымских татар и украинец готовили диверсию в Керченском проливе. Три террориста должны были под видом рыбаков выйти в море, чтобы остановить движение кораблей по проливу с помощью натянутых тросов. Тросы должны были запутать винты паромов на Керченской переправе и блокировать ее.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС