20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Решили сосредоточиться на других задачах", - свердловские делегаты объяснили корректировку списка кандидатов

Федеральный список кандидатов "Единой России" на выборы от Свердловской области был существенно видоизменен по сравнению с тем, что был сформирован по итогам праймериз в регионе. Свердловские делегаты прокомментировали итоги прошедшего съезда партии и рассказали о причинах корректировки списочного состава участников, передает корреспондент Накануне.RU.

Глава исполкома "Единой России" в Свердловской области Иван Корякин "спокойно" оценил итоговый список кандидатов от региона. "Это достойные люди - мы все их знаем. Знаем и Петрова, и Ветлужских. Они были участниками внутрипартийного голосования. То решение, которое принял съезд, не обсуждается. Будем выполнять, будем помогать вместе вести этих кандидатов к победе. Это известные люди. С самого начала говорилось о том, что люди, не прошедшие по одномандатным округам, не будут забыты при формировании списков. Так и произошло. Главное, что люди, которые имеют опыт работы в Госдуме и новые кандидаты - все будут работать на благо Свердловской области", - прокомментировал он Накануне.RU.

В свою очередь для мэра Нижнего Тагила Сергея Носова "ничего неожиданного по итогам съезда не было". "Надо оценивать результаты съезда, прежде всего, по той программе, которая была принята, и планам действий, настроению, с которым руководители государства подходят к выборам. Хотел бы обратить внимание на то, что нужно обещать то, что будешь выполнять. Это и был главный посыл. Победа должна быть чистой. Такую задачу поставил лидер партии. Что касается кандидатур: все они утверждены съездом. Для членов партии, работников исполнительных органов партии это является уже задачей к выполнению", - сказал городской глава.

съезд ер|Фото: Накануне.RU

Глава регионального отделения "ЕР" в Свердловской области Виктор Шептий позитивно оценил набор кандидатов на выборы в ГД от региона. "Это будет очень сильная команда и серьезные лоббисты интересов Свердловской области на федеральном уровне. Это сейчас можно точно сказать… Нам было интересно и приятно увидеть, что по обращениям рабочих Свердловской области председатель партии внес фамилию Алексея Балыбердина по 171 Нижнетагильскому округу. Такая объединяющая идея теперь есть у тагильчан, это должно хорошо сработать на выборах. Нашему товарищу придется завоевывать дополнительное доверие, уважение, мы будем друг другу помогать", - рассказал в беседе с Накануне.RU Шептий.

По словам Носова, "шансы есть у всех, и все зависит от того, услышит ли людей кандидат в депутаты и какие аргументы приведет в свою пользу". "Шансы есть у всех, так же, как и право избирать и быть избранным. Надо смотреть, что будет происходить по одномандатному округу и работать", - отметил глава Нижнего Тагила. А Корякин заявил, что победа рабочего УВЗ "не заставит себя ждать, если будет взаимодействие муниципалитета, партии и градообразующего предприятия".

Комментируя состав федерального списка "ЕР" от Свердловской области, Шептий заявил, что итоговый список был сформирован "в строгом соответствии с очередностью и результатами праймериз", несмотря на "некоторую корректировку по ряду мотивов".

съезд ер носов|Фото: Накануне.RU

По его словам, шесть лидеров общественного мнения из списка победителей предварительного голосования добровольно написали заявления в ФОК, выразив пожелание выйти из него. "Здесь мотивы простые: три кандидата - Чепиков, Альшевских и Иванов - приняли решение сосредоточиться на выборах в одномандатных округах и попросили их убрать из списка. Мы с Виктором Бабенко решили сосредоточиться на выборах в законодательное собрание", - подчеркнул глава реготделения.

Шептий добавил, что для него самого предварительное голосование было интересной проверкой. "Я, как секретарь, был обязан проверить в ходе праймериз уровень доверия к себе в прямом диалоге с людьми. Вместе мы сформировали список, и это не финал, а начало формирования кадрового резерва. Благодаря тому, что мы жестко и плотно отработали первое полугодие, мы уверенно можем сказать, что наша команда может одержать победу", - резюмировал он.

Напомним, из списка выбыла актриса "Уральских пельменей" Юлия Михалкова, занявшая третье место на праймериз по федеральному округу. Она решила пока "поухаживать за страной" в областном заксобрании. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС