26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8DAN
Юду: http://perevozki.youdo.com/country/geo/vkostrome/, быстро и недорого.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/geo/novosibirsk/, подробнее тут.
youdo.com


Уникальная операция. В центре Илизарова в голову ребенка врачи вживили 3D-имплант

Врачи центра Илизарова провели уникальную операцию - на кости черепа ребенка установили имплант, распечатанный на 3D-принтере. Данный образец состоит из керамического гидроксиапатита. Кроме этого материала семилетний Ярослав не смог бы рассчитывать на здоровое будущее - несколько лет назад его сбил мотоцикл и кости, к сожалению, не срослись, потребовалась уникальная операция.

"Сделали имплант на основе снимков компьютерной томографии, получилось идеальное по всем параметрам изделие. Данный материал обладает преимуществами перед другими имплантами - он биологически инертен, нетоксичен для организма и постепенно срастается со здоровыми тканями. Керамический гидроксиапатит схож по своему составу с натуральной минеральной тканью, из него почти на половину состоят кости здорового человека, поэтому данный вид имплантов - наиболее эффективен в компенсации дефектов черепа у пациентов в раннем возрасте, чтобы растущие ткани постепенно заместили искусственный имплант", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе центра Илизарова.

Дорогостоящую операцию для Ярослава профинансировал благотворительный фонд "Линия жизни". Сейчас мальчик чувствует себя отлично, его родители считают, что он без всяких проблем пойдет осенью в первый класс.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС