19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Региональный список "единороссов" на Среднем Урале изменился до неузнаваемости

Региональный список кандидатов "Единой России" в Свердловской области претерпел существенные изменения относительно итогов праймериз. Неизменным остался только лидер группы - депутат Госдумы Павел Крашенинников, передает корреспондент Накануне.RU.

Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов только что озвучил список кандидатов в Госдуму по территориальным группам. По сравнению с первоначальным результатом праймериз список в Свердловской области изменился практически полностью.

Европейско-Азиатский правовой конгресс, Павел Крашенинников|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Лидером списка остался депутат Госдумы Павел Крашенинников, вторым номером стал кандидат от профсоюзов Андрей Ветлужских. Замыкает тройку проваливший праймериз в Нижнетагильском округе депутат Госдумы Александр Петров. Кроме того, в список вошли председатель "Межрегионального родительского собрания" Герман Авдюшин, депутат заксобрания Алексей Коробейников, спикер гордумы Нижнего Тагила Александр Маслов, руководитель депутатской группы "Единой России" в гордуме Екатеринбурга Александр Косинцев и сопредседатель регионального отделения ОНФ, депутат Госдумы Лариса Фечина.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Что касается округов, здесь кандидаты оказались более предсказуемыми. В Свердловском округе №168 претендует на мандат депутат заксобрания Андрей Альшевских, в Каменск-Уральском №169 - депутат ЗакСО Лев Ковпак, по Березовскому №170 - депутат заксобрания, олимпийский чемпион Сергей Чепиков, занявший на праймериз второе место в региональном списке. Взамен выбывшего из гонки Ибрагима Абдулкадырова честь партии в Нижнетагильском округе №171, как и прогнозировало Накануне.RU, будет отстаивать профсоюзник УВЗ Алексей Балыбердин. В Асбестовском округе №172 на выборы отправляется победитель праймериз, депутат заксобрания Максим Иванов, в Первоуральском №173 - депутат Госдумы Зелимхан Муцоев, а в Серовском №174 – глава областного минстроя Сергей Бидонько – оба они также одержали победу на праймериз 22 мая.

Напомним, из списка выбыла актриса "Уральских пельменей" Юлия Михалкова, занявшая третье место на праймериз по федеральному округу. Она решила пока "поухаживать за страной" в областном заксобрании.

Юлия Михалкова|Фото: максим


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС