19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директор "Карпинскго детского дома-интерната" получила выговор за отравление 29 воспитанников

Прокуратура Свердловской области провела комплексную проверку "Карпинского детского дома-интерната" на соблюдение требований федерального законодательства об охране жизни и здоровья детей-инвалидов. Поводом для проверки стало массовое отравление воспитанников, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что с 31 марта по 5 апреля текущего года 29 воспитанников в возрасте от 4 до 17 лет были госпитализированы в местную больницу, где у них установлено заболевание – сальмонеллез.

По результатам проверки надзорное ведомство выявило многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей (некачественное мытье кухонной и столовой посуды, несоблюдение технологии приготовления и хранения блюд), отсутствие бесперебойного водоснабжения, превышение нормативов численности воспитанников в группах.

Прокуратура внесла представление в областное министерство социальной политики. В итоге директор детдома Елена Железнякова привлечена к дисциплинарной ответственности, ей объявлен выговор. В данный момент нарушения законодательства устранены, права детей-инвалидов на благоприятные условия жизнедеятельности восстановлены.

Карпинский детский дом-интернат для инвалидов|Фото: vkarpinsk.info


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС