19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

"Собака Сталина" победила на всемирной выставке собак в Москве

Всемирная выставка собак World Dog Show, которую впервые в истории принимала Россия, завершилась в Москве победой русского черного терьера, иначе называемого "собакой Сталина". Как передает корреспондент Накануне.RU, выставка собрала больше 25 тысяч собак 300 пород из 35 стран мира. Закрывал программу фестиваля конкурс "Лучшая собака World Dog Show 2016" / Best in show, в котором первое место получил блэктерьер.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Победительница Чемпионата мира - черный терьер Файн Леди с Золотого Града, владелец: Зайцева

Русский чёрный терьер - русская служебная порода собак, выведенная во второй половине XX века в СССР в питомнике "Красная звезда", путём скрещивания таких пород, как ризеншнауцер, эрдельтерьер, ротвейлер, ньюфаундленд и других. Исходной породой послужил ризеншнауцер. В питомник "Красная звезда" в 1949 году поступил госзаказ на выведение породы служебно-сторожевых собак для службы в любых климатических условиях СССР. Были предъявлены требования: морозоустойчивость (густая, длинная шерсть), физическая сила, длинные конечности (для быстрого бега) с широкими лапами (чтобы не проваливаться в снег), мощные челюсти и зубы, свирепость, но не в ущерб дрессируемости.

В настоящее время русский чёрный терьер распространился по всей стране и зарекомендовал себя как одна из лучших служебных пород. Это активный участник соревнований по практически всем служебным видам дрессировки: общий курс дрессировки, защитно-караульная и караульная служба, городская собака, русский ринг и так далее.

World Dog Show, Всемирная выставка собак, Чемпионат мира - крупнейшая выставка собак, которая проводится один раз в год в одной из стран - членов Международной кинологической федерации (FCI) и завершается финальными соревнованиями и выбором "Лучшей собаки мира". Организатор Чемпионата Мира определяется на генеральной ассамблее Международной кинологической федерации. Следующая WDS пройдет в Германии.

Отметим, подготовка в WDS омрачалась скандалами вокруг Российской кинологической федерации. Сообщалось, что собаководы, входящие в федерацию, предъявили претензии ее лидеру Александру Иншакову в нецелевом расходовании средств, собираемых с многомиллионной армии обладателей породистых собак. Собаководы платят за родословные, за регистрацию дипломов и участие в выставках, заводчики платят за регистрацию питомников, оформление вязок и щенков, клубы платят членские взносы, доходы РКФ грубо оценивались в 10 миллиардов рублей необлагаемых налогами ежегодно. Кроме того, Иншакову вменяли в вину и политический прокол - после вхождения Крыма в состав России кинологические ассоциации полуострова должны были попасть под юрисдикцию федерации, однако РКФ не признала крымских собак "нашими", сославшись на непризнание FCI - Международной кинологической федерации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС