19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В детском лагере "Орленок", где пьяные воспитатели расстреляли детские жилые корпуса, выявили множество нарушений

Южноуральская прокуратура завершила проверку, организованную после стрельбы в детском лагере "Орленок". Оказалось, что нарушений закона было немало, и сейчас силовики просят применить к руководству снежинского управления образования меры дисциплинарного воздействия.

Как рассказали Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, в администрации загородного учреждения элементарно не было инструкции, тем самым никаких правил для работающих в лагере сотрудников не было, никто не ставил свою подпись, например, под руководством по технике безопасности.

"Начальник учебных сборов Виктор Федоренко и его заместитель Александр Головин были пьяны. Это официально доказанный факт. Нарушений масса. Например, состав администрации лагеря оказался сформирован с нарушением и не согласован с главой муниципалитета, а нормативные акты, контролирующие деятельность сотрудников во время учебных сборов, вообще отсутствовали. За сотрудниками вообще никто не следил", - отметили в прокуратуре региона.

Напомним, пьяные сотрудники из пневматического пистолета расстреляли жилые корпуса, где спали дети. Инцидент произошел поздно вечером 2 июня. Дети незамедлительно позвонили своим родителям и сообщили о происходящем. Приехавшая по вызову полиция обнаружила возле корпуса пьяных Федоренко и Головина. Ситуацию тут же под личный контроль взял глава Южного Урала Борис Дубровский.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.07.2016 13:26 Мск После стрельбы в детском лагере "Орленок" уволена начальник управления образования Снежинска

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.06.2016 10:44 Мск По факту стрельбы в детском лагере "Орленок" при правительстве Южного Урала создана рабочая группа
Ранее 06.06.2016 08:38 Мск В детском лагере под Снежинском пьяные воспитатели из пистолета расстреляли жилой корпус

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС