20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Возбуждено уголовное дело по факту крушения вертолета санавиации во дворе больницы в Екатеринбурге

В Екатеринбурге следственные органы возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета "Ми-2". Дело возбуждено по статье о "нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Напомним, 21 июня вертолет Центра медицины катастроф Свердловской области доставил в медицинское учреждение больного из Бисертского городского округа. При взлете воздушное судно задело хвостом землю и потеряло управление. Вертолет повалился на бок и в результате сломал лопасти, также у воздушного судна отпала хвостовая часть. На борту вертолета находился командир воздушного судна, который обратился за помощью в ГКБ №1. Как сообщил собственник вертолета – ООО "Уральский завод строительных профилей", ущерб составил порядка 5 млн руб.

В данный момент продолжается осмотр места крушения, допрашиваются свидетели и решается вопрос о назначении судебных экспертиз, в том числе технической. Следствие по-прежнему рассматривает две основные версии инцидента - техническая неисправность судна и ошибка пилотирования. При этом в качестве приоритетной версии выдвигается ошибка пилотирования.

|Фото: 66.mchs.gov.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.09.2017 08:38 Мск Межгосударственный авиационный комитет озвучил причину крушения вертолета Ми-2 в Екатеринбурге

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.06.2016 12:55 Мск Основной версией крушения вертолета на территории екатеринбургской больницы является ошибка пилота
Ранее 22.06.2016 08:58 Мск Следователи начали проверку по факту крушения вертолета около больницы в Екатеринбурге
Ранее 21.06.2016 20:32 Мск Вертолет санавиации упал около больницы в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС