23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бречалов не нашел ничего плохого в том, что в "Ельцин-центре" проходят выставки иностранных агентов при зарубежном финансировании

Руководитель Общероссийского народного фронта не видит ничего плохого в том, что в "Ельцин-центре" проходят выставки иностранных агентов при зарубежном финансировании. ОНФ не будет разбираться в выставках "Ельцин-центра", но разбавит содержание выставок, которые "не совсем за Россию", своей повесткой. Об этом Накануне.RU рассказал глава ОНФ Александр Бречалов.

Ранее Никита Михалков в авторской программе "Бесогон ТВ" на телеканале "Россия-24" целых три выпуска посвятил критике "Ельцин-центра" и тому, что это учреждение готовит на Урале почву для украинского сценария. А началось все, по сути, с самого громкого события – фестиваля "Остров 90-х", на котором георгиевскую ленту сравнивали с носовым платком, а патриотов мэр Екатеринбурга Ройзман назвал дебилами.

Остров 90-х, Ельцин-Центр, Ройзман|Фото: Накануне.RU

Как уже не раз сообщало Накануне.RU в "Ельцин-центре" проходят и выставки, организованные иностранными агентами при зарубежном финансировании. Более того, в стенах "центра" уже говорили о том, что "неплохо было бы отгородиться от Чечни стеной", а также, что нужно "быстрее убирать Путина от власти". Свердловские депутаты говорили о необходимой прививке от деятельности "Ельцин-центра", которую должны сделать правоохранительные органы, в частности члены ЛДПР призывали признать это учреждение иностранным агентом.

Александр Бречалов, форум сообщество|Фото: Накануне.RU

По словам главы ОНФ Александра Бречалова, выставки и заявления не помешают им формировать "другую повестку" в "Ельцин-центре".

"Выбирая площадку, мы исходили исключительно из того, что это современная технологическая площадка. Да, мы учитывали это – что здесь периодически проходят мероприятия и на деньги, и по содержанию которые не совсем за Россию. Я считаю, раз такой центр есть, мы, в том числе Общественная палата России, в том числе ОНФ, должны наполнять ее своей повесткой. Двери тут открыты для всех – и это правильно и нормально. Поэтому вот мы проводим мероприятия. Уже сформировали другую повестку, повестку для гражданских активистов, для некоммерческих организаций, которые работают на благо России. Мы руководствовались этим", - рассказал глава ОНФ Накануне.RU.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС