19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское предприятие оштрафовано за сброс загрязненных сточных вод в реку Решетка

По материалам прокуратуры свердловское предприятие ОАО "Северский гранитный карьер" оштрафовано за сброс загрязненных сточных вод в реку Решетка пос. Северка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что основным видом деятельности предприятия является добыча гранодиаритов с последующей переработкой на фракционный щебень. При этом, в производственном процессе осуществляется сброс загрязненных сточных вод в реку Решетка в отсутствие должного разрешения. Надзорное ведомство напоминает, что решение о получении водного объекта в пользование является неотъемлемым элементом системы госрегулирования в сфере водопользования, обеспечивающей соблюдение конституционного права граждан на благоприятную среду.

По результатам проверки прокуратура возбудила административное дело, по результатам рассмотрения которого предприятие оштрафовано на 50 тыс. руб. Помимо этого, прокуратура внесла представление исполнительному директору предприятия с требованием принять меры к устранению нарушений. В итоге суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры в полном объеме.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС