23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Думе Сургута поручают "особо важное и сложное задание". Депутаты возьмут под контроль весь город

Сургутская дума на завтрашнем заседании примет проект решения "О поручении особо важного и сложного задания", связанный с депутатским контролем за ремонтом дорог в городе. Из-за жалоб  жителей народные избранники решили самоcтоятельно контролировать качество дорожных работ в Сургуте, передает корреспондент Накануне.RU

Вопрос ремонта дорог и обустройства парковок относится к полномочиям городской администрации.  Но на протяжении последних лет из-за многочисленных обращений избирателей и жителей города мониторинг дорожных работ вместе с чиновниками ведут депутаты и представители контрольно-счетной палаты Сургута. 

"Двухгодичная практика дала положительные результаты: повышено качество выполнения работ по ремонту автомобильных дорог в городском округе город Сургут, оформления исполнительной документации по выполненным работам, увеличен срок службы дорожного полотна и, как следствие, получена экономия бюджетных средств", - отмечено в документах к заседанию. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В новом сезоне депутаты также намерены следить за дорожниками, состав рабочей группы будет определен на грядущем заседании. 

Напомним, что активисты ежегодно проводят в Сургуте акцию "Какой мэр - такие и дороги". Бывший глава города Дмитрий Попов отреагировал на обращения общественников и в прошлом сезоне чиновники отремонтировали участки, к которым  было больше всего нареканий. 

Как сообщало Накануне.RU, завтра городским депутатам предстоит выполнить еще одну важную миссию - проголосовать за кандидатов на пост главы Сургута. Конкурсная комиссия допустила до финального этапа замдиректора "Тюменьэнерго" Вадима Шувалова и окружного депутата Анатолия Ваца


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС