19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Он имел право на День рождения": В Москве транслировалось видео с обвинениями Ходорковского в убийстве мэра Нефтеюганска

В годовщину убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в центре Москвы транслировалось видео с обвинениями экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского в смерти градоначальника.  Транслировалось оно на рекламном экране близ спорткомплекса "Олимпийский", передает корреспондент Накануне.RU

"Он имел право на День рождения", - написано под фотографией Владимира Петухова. Она сменяется портретом Михаила Ходорковского с подписью: "Но 53 сегодня Ходорковскому". 

 
Напомним, что Владимир Петухов был застрелен по дороге на работу 26 июня 1998 г. Организатором убийства считается бывший начальник службы безопасности компании ЮКОС Алексей Пичугин, заказчиком в 2008 г. суд признал бывшего совладельца ЮКОСа Леонида Невзлина, который к тому времени проживал в Израиле. Невзлин был заочно приговорен к пожизненному тюремному заключению.
 
видео-табло, Москва, Петухов, Ходорковский|Фото: youtube.com
 
В прошлом году Следственный комитет России возобновил расследование убийства Петухова, по появившейся в распоряжении Следственного комитета оперативной информации, в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский, говорилось в сообщении ведомства. Об этом родственники убитого чиновника и жители Нефтеюганска говорили с самого начала, однако следствие версию не рассматривало. В декабре 2015 г. Ходорковскому предъявлено обвинение по делу об убийстве Владимира Петухова. 
 
 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС