25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пожарным пришлось размотать шланг почти на километр, чтобы потушить серьезный пожар на Южном Урале - ближе источников воды не было

В Малом Бердяуше накануне произошел крупный пожар, на протяжении двух часов сотрудники МЧС боролись с огнем. Ситуацию осложнило отсутствие возле очага возгорания водоемов.

Как рассказали Накануне.RU в уральском региональном центре МЧС России, в шестом часу вечера на улице Молодежной загорелись надворные постройки и частный жилой дом. Уже через 13 минут на место прибыли отделения из 227-й пожарной части областной противопожарной службы - огнем уже были охвачены надворные постройки и крыша дома. Пожару присвоили второй уровень сложности.

"Существовала реальная угроза перехода огня на соседние дома. Переломным моментом в тушении стала прокладка магистральной линии длиной 700 метров от открытого водоема к горящим постройкам. Из Челябинска выехала оперативная группа ГУ МЧС России по региону. В 19.15 часов открытое горение было ликвидировано. В результате пожара повреждена кровля двух жилых домов на площади 20 кв.м. и 8 хозяйственных построек", - рассказали Накануне.RU в ведомстве.

Сейчас причины пожара устанавливают специалисты. В тушении пожара всего участвовало 45 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС - 21 человек и 7 машин. Погибших и пострадавших нет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС