20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роспотребнадзор рассказал, как спастись в жару

Роспотребнадзор выпустил рекомендации, в которых рассказывается, как пережить жару, установившуюся в ряде регионов страны.

Как сообщили Накануне.RU в ведомстве, повышенная температура может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей. Это может вызвать обострение хронических заболеваний, перегрев организма и резкое ухудшение самочувствия.

В Роспотребнадзоре рекомендуют россиянам реже появляться на улице и снизить физические нагрузки, проветривать помещения, использовать вентиляторы и кондиционеры.

При выходе из дома в жаркую погоду специалисты посоветовали надевать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, пользоваться головными уборами, зонтиками и солнцезащитными очками.

В ведомстве напомнили, что в жаркую погоду потребность организма в калориях снижается, и призвали отказаться от жирной пищи, а потребление мяса свести к минимуму, заменив его рыбой или морепродуктами.

Для борьбы с обезвоживанием рекомендуется пить больше жидкости, избегая газированных напитков, жидкостей с повышенным содержанием сахара, энергетических и алкогольных напитков.

Также среди советов: регулярное принятие в течение дня освежающего душа, ограничение поездок на личном и общественном транспорте, посещение тех общественных мест, где установлены кондиционеры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС