19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Банк БРИКС готовится к выпуску облигаций, номинированных в рублях

 В июле на ежегодном совете управляющих Нового банка развития БРИКС будет рассмотрен первый российский проект.

Он предусматривает строительство малых гидроэлектростанций в Карелии. Для финансирования проекта банк рассматривает возможность выхода на российский фондовый рынок и выпуск облигаций, номинированных в рублях.

По словам экспертов, привлечение в рублях — единственная возможность инвестировать в российские проекты из-за санкций.

Как сообщил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, "привлечение заемных средств в рублях — правильный процесс, и он может быть реализован в течение этого года".

В рамках проекта кредит в размере $100 млн предполагается использовать для финансирования строительства малых гидроэлектростанций в Карелии проектной мощностью 50 МВт.

Новый банк развития БРИКС — международная финансовая организация, банк развития, который создан и будет управляться странами — членами БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). Банк будет в основном специализироваться на инфраструктурных проектах на территориях стран — участниц БРИКС, пишет газета "Известия".

Как ранее сообщало Накануне.RU, Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (АБИИ) и банк БРИКС потенциально готовы предоставить средства для проекта первой в РФ высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) "Москва-Казань".

Теги: БРИКС


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС