24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Верим, что он еще не сказал последнего слова в футболе": Роман Павлюченко перешел в ФК "Урал"

ФК "Урал" усилил позицию нападающего экс-форвардом сборной России Романом Павлюченко. Соглашение 34-летнего игрока с клубом рассчитано на один год, сообщили Накануне.RU в пресс-службе футбольного клуба.

Предыдущей командой нападающего была "Кубань", вылетевшая в минувшем сезоне в ФНЛ. В минувшем сезоне в 10 матчах за краснодарский клуб Павлюченко отметился 2 забитыми мячами. Широкой общественности форвард стал известен еще в 2003 году, когда перешел в московский "Спартак" из волгоградского "Ротора". Всего за красно-белых в общей сложности он провел 141 матч в чемпионатах России, в которых отличился 69 раз. В 2006 году стал лучшим бомбардиром чемпионата страны с 18-ю голами, а в 2007 году разделил этот титул с Романом Адамовым (оба забили по 14 голов). Кульминацией карьеры нападающего стало выступление в составе сборной страны на чемпионате Европы 2008 года. В том турнире Павлюченко забил 3 гола: в ворота сборных Испании, Швеции и Нидерландов и помог сборной добиться высшего достижения в своей истории – бронзовых медалей ЧЕ. По окончании турнира Роман был включен в символическую сборную 23-х лучших игроков Евро-2008. После успешного выступления на турнире перешел в английский "Тоттенхэм". В составе лондонского клуба Роман забил 21 мяч в 78 встречах Премьер-лиги. Спустя четыре года перебрался в московский "Локомотив" (72 матча, 15 голов), за который выступал до предыдущего сезона.

Роман Павлюченко, ФК Урал|Фото: ФК Урал

Прокомментировал приглашение Павлюченко в уральскую команду спортивный директор клуба Рохус Шох.

"Мы совместно думали и принимали решение, но, во-первых, это была позиция главного тренера, инициатива шла от него. Мы все надеемся, что спортивная мотивация у Павлюченко сохранилась. То, что он серьезный мастер, ни у кого сомнений нет. Верим, что он еще не сказал последнего слова в футболе", - сказал он.

Также ранее уральский клуб усилился еще одним нападающим из Кот-д'Ивуара Жан-Жаком Бугуи. 24-летний форвард подписал с клубом долгосрочный контракт.

Жан-Жак Бугуи, ФК Урал|Фото: ФК Урал

Напомним, лучший бомбардир команды прошлого сезона Спартак Гогниев в нынешнее трансферное окно покинул команду.

Спартак Гогниев ФК "Урал"|Фото: ФК "Урал"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС