18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Носов: Вопрос выдвижения в Госдуму по Нижнему Тагилу работника УВЗ решится на съезде

 Вопрос о выдвижении председателя профкома УВЗ Алексея Балыбердина по Нижнетагильскому одномандатному округу будет решен на съезде "Единой России". Об этом в кулуарах съезда Накануне.RU заявил мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.

"Ибрагим Абдулкадыров был снят с праймериз, здесь вопрос решен. Решение принималось в Москве руководством партии, и оно уже принято. Насколько мне известно, рабочие УВЗ обратились к съезду с предложением, наверное, кардинально меняющим результаты праймериз и все решения. А именно - непосредственно на съезде "Единой России" рассмотреть вопрос о выдвижении по Нижнетагильскому одномандатному округу работника УВЗ Алексея Балыбердина. Эта информация уже не является секретом, и все зависит от решения съезда", - прокомментировал глава города.

Сергей Носов, съезд "ЕР"|Фото:Накануне.RU

Носов также добавил, что такие случаи не единичны по РФ. "С таким же обращением к съезду выступили работники "Автоваза". Дождемся завтрашнего дня, тогда будем делать выводы. Обстоятельства и факты нам известны, до решения съезда никаких выводов делать не стоит", - сказал мэр Нижнего Тагила.

Сергей Носов, съезд "ЕР"|Фото:Накануне.RU

От комментариев по поводу дальнейшей судьбы "аннулированного" Абдулкадырова и его возможном выдвижении от других партий Носов воздержался. "Легче адресовать вопрос самому Ибрагиму Абдулкадырову, я сбором сплетен и слухов не занимаюсь", - сказал он.

Сергей Носов, съезд "ЕР"|Фото:Накануне.RU

Кроме того, Носов прокомментировал Накануне.RU вероятность своего участия в списках "Единой России" от региона на выборах в Госдуму. "Решение о вхождении в список по Свердловской области принимает конференция. От этого, а не от наших личных планов, зависит решение. Какие бы личные планы у нас ни были, в них будет вноситься корректировка", - подчеркнул глава города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС