23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-посол США в РФ Майкл Макфол считает, что Россия получит выгоду от выхода Великобритании из ЕС

Россия и ее союзники получат огромную выгоду от выхода Великобритании из ЕС на фоне ослабления самого сообщества. Такое мнение выразил бывший посол США в РФ Майкл Макфол в статье, опубликованной в субботу вечером на сайте газеты The Washington Post, передает корреспондент Накануне.RU.

"В настоящее время Европа слабеет, а Россия, ее союзники и ее многосторонние организации укрепляются и даже присоединяют к себе новых членов. Путин, конечно же, не являлся причиной голосования (на референдуме, прим.) за Brexit, но это сыграет на руку ему и его внешнеполитическим целям", - отметил Макфол.

Среди долгосрочных последствий выхода Великобритании из ЕС самым важным он назвал "исключение Европы" из сферы интересов "англосаксов, то есть США". "Речь идет не о независимости Великобритании от Европы, а о независимости Европы от США", - считает Макфол.

По его мнению, выход королевства из состава Евросоюза "в конечном счете ослабит само сообщество". При этом бывший посол в очередной раз повторил уже прозвучавшие от ряда европейских политиков утверждения о том, что результаты британского референдума могут повлиять на введенные в отношении России санкции и будут способствовать росту и усилению числа политиков и движений в Европе, выступающих против ЕС, а также ослаблению главного союзника США - самой Великобритании.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС