20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунисты определились с кандидатами в Госдуму от Свердловской области, ХМАО и ЯНАО

Коммунисты определились с кандидатами в Госдуму от Свердловской области, ХМАО и ЯНАО. В объединяющем эти регионы списке партии будут выдвигаться действующие депутаты нижней палаты парламента Вячеслав Тетекин, Николай Езерский, персек свердловского отделения Александр Ивачев, мэр Советского, экс-кандидат в губернаторы ХМАО Алексей Савинцев, депутат заксобрания ЯНАО Елена Кукушкина. На сегодняшнем съезде КПРФ партийцы утвердили новую "нарезку" округов, передает корреспондент Накануне.RU.

Свердловскую область было решено объединить с Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами, а Тюменскую область – с Курганской. Об этом Накануне.RU рассказал член бюро свердловского обкома КПРФ Вячеслав Вегнер. Благодаря новой "нарезке" стало возможно выдвижение по спискам от Свердловской области депутата Вячеслава Тетекина, представляющего в Госдуме интересы Тюменской области и Югры, и мэра югорского города Советский Алексея Савинцева.

В одномандатных округах будут выдвинуты Тетекин, Савинцев, Максим Карпиков и другие. 

Стоит отметить, что в прежнем созыве интересы Свердловской области, помимо Езерского, представлял Павел Дорохин. Вероятно, его кандидатуру выдвинут по спискам от Курганской области.

Вячеслав Тетекин|Фото: Накануне.RU

В настоящее время съезд КПРФ продолжается. По его результатам коммунисты должны утвердить списки кандидатов в Госдуму.

езерский николай николаевич депутат государственной думы рф|Фото: Накануне.ru

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников призвал журналистов не ждать от съезда никаких скандалов. "Я вам честно говорю, вы зря теряете время. Никаких скандалов не будет. У нас работа по подготовке к выборам велась много месяцев, начиная с первичных партийных организаций. Вчера мы провели совещание глав делегаций и пленум ЦК КПРФ. Там мы обсудили подробно каждую из 225 кандидатур, которые выдвигаются по одномандатным округам, и примерно 400 кандидатов по партийным спискам. И вчерашнее обсуждение привело к тому, что все кандидатуры были очень дружно поддержаны", - отметил Мельников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.06.2016 16:24 Мск В КПРФ выбрали кандидатов в Госдуму от Тюменской и Курганской областей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.06.2016 13:54 Мск КПРФ подозревает, что на выборах в Челябинской области готовятся фальсификации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС