19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnjEN
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/cars/automobile/, лучшие цены по ссылке.
Юду: http://perevozki.youdo.com/evacuation/services/evac/legkovie/: подробное описание здесь.
youdo.com


КПРФ подозревает, что на выборах в Челябинской области готовятся фальсификации

Депутат Валерий Рашкин направил срочное письмо Памфиловой с просьбой обратить внимание на ситуацию в Челябинской области. Фракция КПРФ направляет запросы в Центризбирком, Следственный комитет и прокуратуру с требованием немедленно провести проверку ТИКов в Челябинской области на предмет вероятности готовящихся фальсифкаций на выборах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе КПРФ.

У представителей "красного контроля КПРФ" якобы оказался график встреч потенциального кандидата от "Единой России", действующего депутата Госдумы Олега Колесникова, с руководителями ТИКов Златоустовского избирательного округа № 193. По словам коммунистов, в списках участников встреч также находятся директора крупных заводов области и директора школ. Члены КПРФ подозревают, что Колесников и руководители ТИКов налаживают взаимовыгодные договоренности для проведения фальсификаций в день голосования.

"В Челябинске происходит очевидная подготовка инструментов для подмены результатов голосования в пользу "Единой России" в день выборов 18 сентября. Мы требуем немедленно провести проверку руководства избирательной комиссии Челябинской области на предмет вступления в сговор с представителями "Единой России" с целью фальсификаций грядущих выборов. В случае подтверждения данной информации мы требуем немедленного увольнения руководителей ТИКов с занимаемых должностей", - отметил Валерий Рашкин.

Валерий Рашкин|Фото: Накануне.RU

Коммунисты напомнили, что не так давно бывший заместитель губернатора Челябинской области Николай Сандаков якобы обнародовал информацию о государственных и муниципальных служащих, которые незаконно пользовались своими полномочиями для агитации в поддержку "Единой России" на выборах в Госдуму в 2011 г.

"Депутат Госдумы Олег Колесников был замечен в подкупе избирателей в день проведения праймериз 22 мая. Он организовал раздачу скидочных купонов для принадлежащей ему аптеки "Классика", чем извлекал двойную выгоду: и трафик на выборы, и поток клиентов в свою аптеку. Вышеизложенные факты позволили коммунистам предположить, что легитимность предстоящих выборов в Челябинске под угрозой", - сказано в сообщении КПРФ.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Направить официальные запросы в Центризбирком и депутатские запросы в Следственный комитет и прокуратуру с требованием немедленно разобраться в деятельности депутата Колесникова и, в случае подтверждения фактов о подготовке фальсификаций, - лишить его депутатского мандата, а участвующих в сговоре сотрудников ТИКов снять с занимаемых должностей коммунисты намерены 27 июня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.06.2016 16:24 Мск В КПРФ выбрали кандидатов в Госдуму от Тюменской и Курганской областей
Ранее 25.06.2016 15:22 Мск Коммунисты определились с кандидатами в Госдуму от Свердловской области, ХМАО и ЯНАО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС