25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борису Дубровскому представят концепцию развития "ЧТЗ-Уралтрак"

"ЧТЗ-Уралтрак" в начале июля представит губернатору Челябинской области Борису Дубровскому новую концепцию развития. Такие планы озвучены руководством предприятия в ходе заседания рабочей группы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного минэкономразвития.

На предприятии сохраняются задолженности перед коммерческими банками, федеральной налоговой службой, пенсионным фондом и поставщиками энергоресурсов.

Напомним, что в рамках господдержки предприятию была выделена субсидия федерального бюджета в размере более 4 млрд рублей. Ведется работа по предоставлению заводу госгарантии сроком до 5 лет в общем объеме 4,8 млрд рублей для рефинансирования имеющегося кредитного портфеля. По словам Юматова, государственные субсидии позволили в начале года начать гасить долги по зарплате, налогам, запустить расчет с энергетиками, поставщиками материалов и комплектующих.

ЧТЗ-Уралтрак техника трактор бульдозер |Фото: Накануне.RU

В настоящий момент разрабатывается программа развития завода, которая предусматривает оптимизацию производства дорожно-строительной техники и привлечение стратегического инвестора. В рамках программы прорабатывается возможность создания индустриального парка "Машиностроительный" на территории предприятия.

По словам вице-губернатора Руслана Гаттарова, часть территории завода избыточна для тех задач, которые он решает сегодня. "ЧТЗ необходимо провести локализацию производства, всю остальную площадь, естественно, в рамках законодательства, можно перевести в индустриальный парк и отдать инвесторам. Это позволит создать новые высокотехнологичные производства, новую налоговую базу, высокооплачиваемые рабочие места. Здесь смогут работать те сотрудники, которые были высвобождены ранее", - отметил он.

На следующей неделе руководство предприятия будет защищать концепцию развития ЧТЗ в головном офисе "Уралвагонзавода", затем концепция будет представлена главе региона Борису Дубровскому.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС