20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске крупные предприятия задолжали в бюджет города за аренду земли: более 237 млн рублей

В Челябинске арендаторы задолжали в бюджет города 237,4 млн рублей. Глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил усилить меры административного воздействия к должникам. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В случае непогашения долга по арендной плате в кратчайшие сроки, комитет по управлению имуществом и земельным отношениям направит исковые заявления в суд, расторгнет договор и вернет земельные участки в муниципалитет.

"Создана комиссия по снижению дебиторской задолженности, по исполнению бюджетных обязательств и обеспечению доходов бюджета города Челябинска. С начала этого года было проведено шесть заседаний, куда были приглашены 70 арендаторов, имеющие задолженность по арендной плате. По результатам проведенной работы на сегодняшний день в городской бюджет поступило всего 26 млн 543 тыс. рублей", - сообщил председатель КУИЗО Сергей Чигинцев.

Добавим, что среди должников 13 крупных предприятий. Среди которых, ООО "Джемир-Северозапад", ООО "Челябэкспоцентр", ООО "Родник", ФСК "Западный луч", ООО "СтройДом", ОАО Строительная компания "Челябинскгражданстрой", ООО Инвестиционная компания "Доступное жилье" и др.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС