18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аркадий Чернецкий рассказал, как развить малый бизнес на Среднем Урале: три условия для рывка уже есть, с двумя другими пока не очень

Сенатор Аркадий Чернецкий рассказал, какие пять условий необходимы для развития малого бизнеса в России и в Свердловской области в частности. По словам члена СовФеда, с тремя из них подвижки есть, а вот еще с двумя дела обстоят не столь радужно, передает корреспондент Накануне.RU

Своим мнением Чернецкий поделился сегодня в рамках "круглого стола" "Единой России" по итогам программного партийного форума в Магнитогорске. По словам сенатора, на развитие малого бизнеса влияют пять критериев: административные барьеры, силовое давление, налогообложение, доступность кредитов, а также предпринимательское сознание. 

Как уточнил сенатор, с первыми тремя условиями в настоящее время  "есть подвижки". При этом, говоря о силовом давлении, Чернецкий уточнил: "Сказать, что оно исчезло неправильно, но оно будет снижаться".

Что касается последних двух, то с ними дела обстоят не так позитивно. По мнению сенатора, "получить кредит предпринимателю достаточно сложно", определенные сложности сегодня есть и с предпринимательским сознанием.

"У людей уменьшилось желание идти в предприниматели", - пояснил Чернецкий.

Отметим также, что говоря о бизнесе в целом, Аркадий Чернецкий поддержал мнение других участников дискуссий относительно выхода предпринимателей в "белую зарплату", отметив: "Сегодня серая зарплата - очень серьезный недобор ресурсов".

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС