17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Монумент уральским олимпийцам появится возле ДИВСа в Екатеринбурге

В столице Урала объявлен конкурс на лучший проект скульптурной композиции, посвященной победам екатеринбургских спортсменов на Олимпийских играх, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

Муниципалитет проводит конкурс с целью получения свежего, интересного образа, символизирующего спортивный дух и выдающиеся достижения екатеринбургских олимпийцев, которых в истории города насчитывается более 50 человек.

Сообщается, что проект, одержавший победу в открытом творческом состязании, будет увековечен на олимпийской набережной, расположенной на берегу городского пруда в районе Дворца игровых видов спорта "Уралочка" и стадиона "Динамо".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сам конкурс пройдет в два этапа. До 13 августа будут приниматься заявки с эскизными проектами спортивно-олимпийской композиции. Затем специальное профессиональное жюри, состоящее из именитых художников, архитекторов и представителей спортивной общественности отберет три лучших проекта. Победителя же из тройки финалистов определят горожане путем голосования, которое будет размещено на официальном портале города. Проект-победитель будет определен до конца года. А в 2017 году власти города постараются предусмотреть в бюджете средства на изготовление и установку памятника.

Что касается требований к общему виду композиции, то среди основных элементов должны присутствовать: пространственная скульптурная композиция, включающая формирование образов и стилизацию символов олимпийских игр (кольца, чаша, огонь, девизы и др.); информационные таблички с перечнем имен призеров игр разных лет; должна быть соблюдена интеграция в сформированную композицию архитектуры набережной. Кроме этого, композиция может содержать архитектурно-художественную цветовую подсветку, использование QR-кода и др.

Заявки для участия вместе с эскизными проектами организаторы конкурса просят присылать на почту idea@ekadm.ru. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном портале города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.09.2016 16:37 Мск В Екатеринбурге выбрали эскиз-идею скульптурной композиции олимпийцам, которую установят у ДИВСа в следующем году
Ранее 19.08.2016 14:12 Мск В Екатеринбурге началось голосование за три эскиз-идеи скульптурной композиции олимпийцам, которую установят у ДИВСа
Ранее 07.07.2016 16:25 Мск В Екатеринбурге представили первые варианты монумента уральским олимпийцам, который появится у ДИВСа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС