19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Фонд капремонта Пермского края потратит 2,5 миллиона... не на ремонт

Фонд капитального ремонта Пермского края объявил конкурс на оказание услуг по приему заявлений от жителей удаленных районов. Стоимость договоров достигает 2,5 млн руб. Новые пункты приема заявлений появятся в 19 муниципалитетах в следующем месяце, передает корреспондент Накануне.RU.

Конкурс по четырем лотам фонда капремонта Пермского края объявил в начале июня. Общая стоимость работ составит 2,4 млн руб. Новые пункты приема заявлений должны появиться в июле в Березниках, Соликамске, Усолье, Красновишерске, Чердыни, Кудымкаре, Кизеле, Губахе, Лысьве, Чусовом, Нытве, Добрянке, Оханске, Верещагино, Осе, Чернушке, Очере, Орде и Чайковском.

"В пунктах приема граждане смогут подать заявления на выдачу справок об отсутствии (наличии) задолженности по взносам на капремонт, заявления о внесении сведений в базу данных, о внесении изменений в сведения о площади помещения или в сведения о собственнике, о корректировке долей собственности", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства края.

Генеральный директор НО "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае" Сергей Трандин пояснил, что новые пункты жизненно необходимы прикамцам.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Ежедневно фонд капремонта рассматривает обращения граждан, поступающие также по почте и электронной почте. Количественный анализ всех обращений граждан, поступающих в Фонд, показал, что, если в 2015 г. 80% заявителей интересовала информация, связанная с отказом от оплаты взносов на капремонт, корректировкой в квитанциях, ненадлежащей доставкой квитанций до собственников помещений, то в 2016 г. доля таких обращений существенно сократилась. Сегодня жителей края интересуют вопросы именно по реализации программы капремонта, по порядку предоставления льгот, по способам оплаты взносов на капремонт", - рассказал на пресс-конференции, посвященной работе с населением 21 июня.

Отметим, что вопросы по исполнению программы капремонта есть и у депутатов. Сегодня парламентарии Законодательного собрания Пермского края выезжали в Добрянку на заседание по капремонту, где поинтересовались у главы фонда о ходе исполнения программы и высказывали ему свои замечания.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Обсуждение было бурным. Заслушали информацию нового руководителя фонда капремонта, он рассказал, какие меры предпринимаются, как идет учет многоквартирных домов, которые предназначены для капитального ремонта. Контрольно-счетная палата высказала свои замечания по капитальному ремонту. Депутаты активно задавали вопросы, потому что отчет о об исполнении программы капремонта уже поднимали на одном из заседаний весной, и высказанные тогда замечания были исправлены. Прозвучало много предложений, которые было решено проанализировать и учесть при внесении изменений. Их комитет обсудит на августовском заседании. Депутат Олег Жданов задавал вопрос по тому, как составляется программа, какие применяются критерии при отборе домов, говорил о нехватке информации для потребителей, об отсутствии целостной картины. Руководитель фонда согласился, что картина видна не полностью и обещал учесть замечания", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе заксобрания края.

Напомним, что в настоящее время активисты пермских ТСЖ пытаются отменить капитальный ремонт в регионе через суд. Они оспаривают решение суда первой инстанции, который отклонил иск общественников, в Верховном суде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС