19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОП РФ проведет проверку в скандально известном свердловском детском интернате

Члены Общественной палаты РФ проведут проверку скандального Екатеринбургского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей на ул. Ляпустина, 4, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Ранее к члену ОП РФ Юлии Зимовой обратились добровольцы с просьбой оказать содействие в помощи 6-летнему Ивану. Как сообщают они, ребенок находится в крайне истощенном состоянии, хотя ранее в доме ребенка он был совершенно здоровым и активным.

В связи с этим члены ОП РФ посетят детский дом-интернат, а затем встретятся с главным реабилитологом и областным министром социальной политики, чтобы понять, что еще можно сделать для ребенка и как помочь учреждению наладить работу.

Напомним, что сотрудники детдома-интерната неоднократно становились фигурантами уголовных дел. Так, в скором времени перед судом предстанет санитарка, обвиняемая в причинении по неосторожности смерти одной из воспитанниц учреждения. Девочка утонула в ванной во время купания. Кроме этого, в ноябре прошлого года, в момент подготовки воспитанников детского дома-интерната к тихому часу, 9-летний воспитанник вытолкнул в открытое окно 5-летнего мальчика. Пострадавший ребенок был госпитализирован в больницу. Позже дела о халатности в скандальном детдоме соединили в одно производство. А в июле 2015 года санитарка получила два года за истязание 14 воспитанников.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС