19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Gbg
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/ekb/, подробности...
youdo.com


"Купаться запрещено - грязно!" Вода городских пляжей не соответствует санитарным нормам

Городские пляжи не оборудованы для отдыха горожан, вода также непригодна для купания - такие данные озвучили в зауральском Роспотребнадзоре. В список "двоечников" попали пляжи на бульваре Солнечном, в Западном микрорайоне и пляж "Бабьи пески". Официально в Кургане на сегодняшний день открыт только пляж "Голубые озера".

Как рассказали Накануне.RU в управлении Роспотребнадзора по региону, результаты исследований показали, что вода не соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 "Гигиенические требования к охране поверхностных вод" - превышены микробиологические показатели безопасности. Сейчас специалистами направлены рекомендации в мэрию города по ограничению использования пляжей.

"Нужно брать повторные исследования воды. Но до этого нужно оборудовать места отдыха на пляжах и соответствующие знаки о запрете купания", - отметили в ведомстве.

Согласно правилам, на официально открытых пляжах должны быть контейнеры для мусора, парковки для автомобилей, кабинки для переодевания, общественные туалеты, должны дежурить спасатели.

пляж "Голубые озера" в Кургане|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС