16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Малые города России - 2016". Первые итоги Шадринского инвестиционного форума

Сегодня в Шадринске проходит очередная сессия седьмого инвестиционного форума "Малые города России - 2016". Общаясь с журналистами, глава Зауралья Алексей Кокорин определил основные направления работы в сфере повышения инвестиционной привлекательности области - поиск внутренних и внешних инвесторов, а также подготовка специалистов в этой сфере, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства региона.

"Кадровое воспитание - это поддержка тех специалистов, которые будут конкретно заниматься инвестиционной привлекательностью. Мы уже убедились, что без профессиональных, подготовленных специалистов в этом направлении работать весьма трудно", - сообщил глава Зауралья.

В рамках форума губернатор Алексей Кокорин подписал ряд важных соглашений о сотрудничестве - с директором по региональной работе "Российского экспортного центра" Игорем Борисовым глава региона договорился по вопросам экспортной деятельности. Данное соглашение направлено на создание благоприятных условий для развития экспортной деятельности предприятий Зауралья, а также на разработку единого механизма поддержки экспорта продукции, произведенной в Курганской области, на принципах "одного окна". Также губернатор и советник генерального директора Уранового холдинга АО "Атомредметзолото" Александр Бурутин подписали документ, который регламентирует создание индустриального парка на территории города Далматово.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Год от года количество подписанных соглашений растет. Это говорит о том, что деловая активность не уменьшается, а увеличивается. Сейчас идет подписание 17 соглашений. Мне импонирует тот факт, что появилась новая форма сотрудничества - межмуниципальная. Люди на местах понимают, что без совместных консолидированных усилий решать эти задачи весьма трудно. Нужно охватить как можно больше муниципальных образований и всех тех, кто заинтересован в инвестиционной привлекательности", - отметил Алексей Кокорин.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В ходе форума для журналистов устроили экскурсию - акулам пера показали так называемый чудо-город, где на территории порядка 500 квадратных метров создан комплекс мастерских.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.06.2016 14:15 Мск В Шадринске завершился инвестиционный форум "Малые города России - 2016"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.06.2016 09:54 Мск В Шадринске открылась очередная сессия инвестиционного форума "Малые города России - 2016"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС