18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Струков назначен вице-спикером заксобрания Челябинской области: от участия в выборах в Госдуму отказался

Президент "Южуралзолото Группа Компаний" Константин Струков избран на должность заместителя председателя заксобрания Челябинской области на непостоянной основе. Парламентарий будет курировать работу двух комитетов: по экологии и природопользованию и по промышленной политике и транспорту. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного парламента.

Депутаты одобрили внесение изменений в структуру ЗСО в части введения должности еще одного заместителя председателя ЗСО на непостоянной основе. И избрали на эту должность депутата Константина Струкова.

"Вместе с губернатором Борисом Дубровским мы высказали предложение об усилении промышленного блока в Законодательном собрании Челябинской области и введении должности заместителя председателя. Этот блок я предложил возглавить депутату Константину Ивановичу Струкову. Благодарен ему, что откликнулся", - отметил спикер Владимир Мякуш.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Константин Струков по итогам праймериз "Единой России" в Челябинской области занял второе место по федеральному округу и должен был войти в партийную тройку регионального списка.

Однако, получив новую должность, Струков принял решение не участвовать в выборах в Госдуму.

По мнению политолога Александра Подопригоры, такое решение заксобрания области является "корректировкой удивительной по своей политической неуклюжести первой тройки партсписка "ЕР" в Челябинской области".

"Московская журналистка Ямпольская, владелец экологически вредного для челябинцев производства Струков и малоизвестный избирателям области юрист Вяткин - лучше идти на выборы вообще без "тройки лидеров", чем с такой. Теперь "тройка" стала "двойкой". Понятно, впрочем, что Струкова исключила из списка претендентов на мандат Госдумы Москва, однако не факт, что это реально усилит список партии - его могут просто сократить под объединение с соседними регионами или разбавить еще одним столичным персонажем", - отметил политолог.

Александр Подопригора обратил внимание, что такое решение было принято сразу после визита в область председателя "Единой России" Дмитрия Медведева.

"Струкова запросто выкинули, так как его дело - спонсорское. Деньги свои он отдал, так что может быть теперь свободным: удел бизнеса в современной России; даром что ли Медведев столько времени о его ключевой роли говорил", - подчеркнул он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС