25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Инцидентом с несправедливыми баллами ЕГЭ в Нижневартовске займется специальная комиссия

В Югре создана специальная комиссия для проверки инцидента в Нижневартовске: ранее родители выпускников пожаловались на несправедливые баллы за Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку и неадекватное поведение членов апелляционной комиссии, передает корреспондент Накануне.RU.

На днях родители нижневартовских выпускников пожаловались главе департамента образования ХМАО Любови Ковешниковой на несправедливые, по их мнению, баллы за ЕГЭ по русскому языку. Детям не удалось отстоять свою правоту на апелляции, вместо этого они наслушались от членов комиссии унизительных замечаний.

В пресс-службе администрации Нижневартовска Накануне.RU сообщили, что все конфликтные комиссии, на которых рассматриваются апелляции, проходят в Ханты-Мансийске. За их проведение отвечает департамент образования ХМАО.

После случая с "несправедливыми" баллами городские власти решили направлять своего специалиста на следующие заседания апелляционных комиссий. "Администрация города не полномочна проводить проверку по данному обращению. По поручению главы администрации города на каждом заседании конфликтной комиссии по рассмотрению апелляций о несогласии выпускников города с выставленными баллами будет присутствовать специалист департамента образования администрации города Нижневартовска", - сообщила  начальник управления общего и дополнительного образования департамента образования администрации города Елена Шемелина.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В окружном департаменте образования уже отреагировали на обращение вартовчан. Глава ведомства поручила создать комиссию, в состав которой войдут сотрудники департамента, службы по контролю и надзору в сфере образования ХМАО, уполномоченный по правам ребенка в Югры и эксперты предметных комиссий по русскому языку.

Члены комиссии изучат запись видеонаблюдения на предмет наличия нарушений в действиях членов конфликтной комиссии и проанализируют качество работы с апелляционными комплектами и самими заявителями. После этого они представят свое заключение по существу доводов, изложенных в обращении на имя Любови Ковешниковой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2016 15:27 Мск "Оценки несправедливы!" В Нижневартовске родители пожаловались на заниженные баллы по ЕГЭ у их детей-отличников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС