19 Марта 2024
search

Ставка на МС-21 пока не оправдывается

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Чусовом появится антикафе, детский клуб и тренажерный зал для пожилых: ОМК профинансирует 20 социальных бизнес-проектов

В Чусовом состоялось награждение победителей первого конкурса социального предпринимательства "Начни свое дело". Конкурс проводится Чусовским металлургическим заводом (ЧМЗ) при содействии министерства промышленности Пермского края, администрации Чусовского городского поселения и в партнерстве с фондом региональных социальных программ "Наше будущее". Финансовую поддержку от "Объединенной металлургической компании" (ОМК) на суммы от 30 до 100 тыс. руб. на реализацию социальных бизнес-проектов получат 20 победителей. Общий объем финансирования — 1,85 млн руб. Наиболее интересные и перспективные проекты смогут выйти во второй этап отбора всероссийского конкурса "Социальный предприниматель – 2016", сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОМК.

Благодаря конкурсу в городе создадут систему по сбору и вторичной переработке пластмассы, откроется швейная мастерская для семей с небольшим достатком, будут оказываться недорогие услуги по содержанию приусадебного хозяйства для одиноких пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. Также в скором времени у чусовлян появятся необходимые моногороду новые места для отдыха и развлечений: антикафе, роллердром, велоклуб, детский клуб "Свободная песочница" – пространство для отдыха и досуга молодых мам с детьми, тренажерный зал для пожилых людей.

"Важно, что в результате конкурса "Начни свое дело" активные горожане создадут новые услуги для своего города. При этом первый год самый сложный с точки зрения становления бизнеса. Начинающие социальные предприниматели могут рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны города, региона, власти, включая наставничество успешных бизнесменов", — отметила заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Ирина Никитенко.

Чусовой|Фото: пресс-служба ОМК

"В регионах присутствия своих предприятий ОМК поддерживает активных граждан и помогает им воплощать в жизнь социальные проекты, которые повышают качество городской среды, делают жизнь горожан интереснее и комфортнее", — отметил управляющий директор АО "ЧМЗ" Владимир Кирзнер.

Всего на конкурс поступило 36 проектов. В состав конкурсной комиссии вошли представители различных секторов экономики: министерства промышленности и торговли Пермского края, ЧМЗ, ОМК, администрации Чусового, фонда региональных социальных программ "Наше будущее".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС