19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Сибирский ФО

"Права обучающихся были нарушены": прокуратура разобралась в инциденте с нехваткой бланков ЕГЭ в Новокузнецке

Прокуратура Кемеровской области разобралась в инциденте с нехваткой бланков ЕГЭ в Новокузнецке, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

Во время самого первого экзамена основного периода сдачи – ЕГЭ по литературе – нескольким выпускникам Москвы, Новокузнецка, Ростова-на-Дону и Красноярска не хватило дополнительных бланков ответа.

Прокуратура установила, что 27 мая на экзамен по литературе в гимназии №10 Новокузнецка было распределено 195 выпускников. Им предоставили индивидуальные комплекты экзаменационных материалов и 103 дополнительных бланка ответов №2. За час до окончания экзамена дополнительные бланки закончились, в течение 30 минут была организована доставка 25 бланков. Однако их оказалось недостаточно, вследствие чего 20 выпускникам бланков №2 не хватило. Таким образом, права обучающихся на своевременную сдачу единого государственного экзамена для оценки степени и уровня освоения образовательной программы были нарушены.

единый государственный экзамен егэ|Фото: sz.aif.ru

Прокурор области Павел Бухтояров внес заместителю губернатора Елене Пахомовой представление в целях устранения выявленных нарушений закона, а также и причин и условий, им способствовавших.

Стоит отметить, что глава Рособрнадзора Сергей Кравцов обвинил в инциденте самих детей. "Я хочу, чтобы мы правильно интерпретировали ситуацию. Произошло это потому, что дети стали лучше учиться. Школьники писали очень много", — сказал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.07.2016 11:46 Мск Ливанов пообещал, что ситуация с нехваткой бланков ЕГЭ не повторится

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.05.2016 11:50 Мск Прокуратура проверяет, почему в Новокузнецке выпускникам не хватило бланков на ЕГЭ по литературе
Ранее 30.05.2016 14:28 Мск Выпускникам не хватило бланков для письменных ответов на ЕГЭ по литературе. Рособрнадзор обвинил в этом… детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС