20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Производители молока считают бездоказательными обвинения Россельхознадзора в массовой фальсификации молочной продукции

Национальный союз производителей молока "Союзмолоко" считает бездоказательными обвинения Россельхознадзора в массовой фальсификации молочной продукции, сообщили Накануне.RU в пресс-службе союза.

Напомним, что вчера в Россельхознадзоре, ссылаясь на результаты изучения способов фальсификации молочной продукции, которое провело подведомственное службе ФГБУ "ВНИИЗЖ", заявили, что кроме воды, в продукцию производители подмешивают крахмал, мел, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс. В "объединении молочников" считают, что эта информация нанесла серьезный репутационный урон молочной отрасли.

"Данная информация, которая не подкреплена доказательствами и содержит множество фактологических ошибок и неточностей, была широко растиражирована СМИ, что нанесло серьезный репутационный урон молочной отрасли нашей страны", - говорится в заявлении.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Негативные публичные заявления в отношении отечественных молочных производителей, домыслы и спекуляции, которые делаются в угоду конъюнктурным ведомственным интересам, искусственно нагнетают напряжение вокруг молочной отрасли, демонизируют молочную категорию, снижают лояльность потребителей. Подобные действия ведут к снижению производства и потребления качественных российских молочных продуктов, которые сегодня и так находятся на критически низком уровне", - добавляют в "Союзмолоке".

Сообщается, что союз выражает сожаление в связи с таким подходом Россельхознадзора, "который был продемонстрирован ведомством в отношении молочной отрасли уже не в первый раз", и проинформировал о данной ситуации Минсельхоз и Правительство.

Добавим, что "Союзмолоко" объединяет 70% российского рынка молока и молочной продукции.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2016 03:32 Мск Россияне пьют молоко с известью и гипсом, а вместо сметаны едят кефир

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС