18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский проконтролировал ход реализации крупных инвестпроектов, которым выделена земля в аренду без проведения торгов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел совещание по текущему статусу инвестпроектов, под реализацию которых выделена земля в аренду без проведения торгов. Суммарный объем инвестиций в шесть инвестпроектов, готовящихся к реализации в индустриальном парке "Малая Сосновка", Челябинске и Чебаркульском районе, составит более 2 млрд руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

В индустриальном парке "Малая Сосновка" ООО "Ин Парк-Челябинск" планирует создать промышленное сборочное производство воротных, роллетных, перегрузочных дверных систем, у ООО "Оптимум" в планах построить центр по хранению и переработке овощей, а ООО "Фабрика шнуров" может открыть на территории парка предприятие по производству нитей, веревок, шнуров, фалов, канатов и строп.

Например, как сообщил директор компании "Оптимум" Сергей Архипов, в 2016 году запускается проект по строительству комплекса по хранению и переработке сельхозпродукции на 20 тыс. тонн.

"Это капуста, морковь, свекла – то, что производится в Челябинской области, плюс сопутствующие овощи и фрукты из других регионов. Все будет храниться и перерабатываться на различные виды продукции, вплоть до фруктовых чипсов. Комплекс будет полностью автоматизированным. Мы его уже проектируем и планируем строить совместно с венгерскими партнерами", - сказал он.

Кроме этого, два инвестпроекта будут реализованы в столице Южного Урала. Компания "Челябинск-ЭКСПО" построит региональный выставочно-конгрессный комплекс. Компания "Альтернатива" будет развивать серийное производство инновационной продукции с использованием полимерных и композиционных материалов.

В Чебаркульском районе инвестор, в лице компании "Инторг Урал", намерен развивать туристическую сферу. В частности, построить сквер "Шишкино Парк", где расположится футбольное поле, хоккейная коробка, аквапарк.

По словам директора агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолия Лобко, все проекты в той или иной стадии находятся в инвестиционном процессе. Губернатором принято решение на регулярной основе мониторить ход реализации проектов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС