20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqRmU
Ремонт дверей по ссылке http://remont.youdo.com/doors/repair/.
youdo.com


Гарри Столяров - в отчете перед избирателями: "Инициировал 18 законов и сдвинул с мертвой точки ремонт вокзалов Сургута и Пыть-Яха"

Куратор "Партии Роста", депутат Тюменской областной думы Гарри Столяров за пять лет работы в парламенте инициировал 18 законопроектов, помог начать ремонт вокзалов Пыть-Яха и Сургута и не дал развалить "Югорию". Об этом он рассказал в своем отчете перед избирателями, передает корреспондент Накануне.RU.

"За время работы в областной думе выдвинул 18 законопроектов. Большинство из них были приняты, некоторые все еще находятся на рассмотрении. В числе принятых – поправки и уточнения, позволяющие более адресно действовать федеральным и областным законам на благо жителей нашего округа и области. Один из моих законопроектов, находящихся на рассмотрении, должен отменить взносы на капитальный ремонт для жителей новых домов на первые пять лет. Пока он еще не принят, но я намереваюсь добиваться его принятия", - отметил Столяров.

Тема капремонта, считает Столяров, является одной из самых больных в сфере ЖКХ. Столяров вместе с ведущими юристами и экономистами "Партии Роста" разрабатывает пакет предложений, которые полностью исключат коррупционную составляющую и станут толчком к экономическому развитию области.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Одно из предложений, которое я оглашал на партийной конференции, уже внесено в Госдуму депутатом Оксаной Дмитриевойоплата капремонта жильцами после, а не до выполнения всех работ. Это значительно сокращает расходы жильцов: оплачиваются только реально проведенные работы по стандартным расценкам и с учетом износа дома – чем выше износ, тем меньше доля жильцов в оплате", - рассказал Столяров.

Другой законопроект, внесенный депутатом, предлагал обязать "РЖД" открыть электронные билетные кассы на всех станциях. Ситуация, возникшая после "оптимизации" расходов "РЖД", прямо нарушает право на свободное передвижение людей: в частности, на многих станциях отсутствуют билетные кассы, их продажа в сохранившихся кассах длится два-три часа.

Депутат особо отметил: ему удалось добиться реконструкции вокзалов в Сургуте и Пыть-Яхе. Изначально "РЖД" хотели возложить реконструкцию на бюджет округа, но парламентарию удалось добиться того, что и компания вложилась в оба проекта.

"Другая моя гордость – последовательная деятельность по приведению в порядок трассы Тобольск - Сургут. Сегодня она, разумеется, тоже не пребывает в идеальном состоянии: в нашем климате ремонтными работами надо заниматься постоянно. Но те, кто помнят ее состояние пятилетней давности, не могут не оценить случившихся перемен", - уверен Столяров.

Отметил депутат вклад в спасение окружной страховой компании "Югория".

|

"Я не позволил обманом убедить депутатов областной думы в том, что окружная дума ХМАО желает банкротства "Югории". Тем самым мы спасли более 50 тыс. ханты-мансийских держателей страховых полисов КАСКО, которые не получили бы никакой компенсации в случае банкротства компании. Такое вопиющее пренебрежение интересами жителей ХМАО и послужило одной из причин моего выхода из ЛДПР", - рассказал депутат.

Политик посетовал: стоило задуманному им проекту по расселению балков в Пыть-Яхе попасть в руки лидера ЛДПР в тюменской матрешке Владимиру Сысоеву и главе фракции "соколов Жириновского" в думе Югры Евгению Маркову, как все развалилось. 

"В свое время именно я поднял тему о необходимости расселения Балочного массива в Пыть-Яхе и начинал организацию процесса. К сожалению, после первых же положительных результатов руководство фракции, оценив перспективность проекта, замкнули процесс на себя и провалили важное дело. Это надо учесть и не доверять им в будущем ничего важного", - отметил Столяров.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Евгений Марков (в центре) 

Он добавил, что будет бороться за то, чтобы жители Югры могли выбирать губернатора.

Пять лет в округе работала общественная приемная парламентария. За это время ее специалисты приняли больше 2 тыс. заявлений. Но в силу того, что прийти в приемную получается не у всех – совпадают часы работы – открывается электронная приемная, доступная по адресам рост72.рф и rost72.ru.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС