25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Геннадий Зюганов раскритиковал сборную РФ по футболу: Миллионеры на "полусогнутых"

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал выступления сборной России по футболу на Чемпионате Европы, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, по полю бегали "11 миллионеров на "полусогнутых", которые "хотят много получать" и отказываются пахать, как полагается настоящему спортсмену.

"Вчера внимательно смотрел этот матч, как спортсмен и как человек, который в свое время преподавал математику и физкультуру, играл в сборной университета по волейболу… Наша команда проиграла всем трем по всем составляющим. Ни одного сильного нападающего, который бы вовремя мог попасть в ворота. Думал, Дзюба все-таки посильнее, но он вчера бил с пяти метров дважды и не попал в ворота. Если посмотреть на крайних нападающих, они бегать не умеют. От них все время убегали наши оппоненты", - прокомментировал Зюганов.

Депутат отметил, что команда Уэльса была в разы эффективнее нашей сборной. "Они пять раз ударили по воротам, четыре раза попали в створ и забили два гола. Наши тридцать минут катали мяч вдоль и поперек, не организовав ни одной продуманной и осмысленной атаки. Фактически они оказались не готовы", - считает Зюганов.

По мнению лидера коммунистов, это произошло из-за общей ситуации в сфере развития спорта в РФ и излишней коммерциализации отрасли.

Напомним, сборная России по футболу проиграла Уэльсу в матче третьего тура группового этапа Евро-2016. Тем самым команда лишилась шансов на выход в плей-офф.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС