24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Поухаживать за страной пока не получится. Юля Михалкова останется без Госдумы

"Проходное" место "Юли-хохотули" из "Уральских пельменей" в региональном списке претендентов на мандаты Госдумы может оказаться вакантным. Артистка намерена принять участие в выборах в заксобрание, передает корреспондент Накануне.RU

Юлия Михалкова, воспевавшая дифирамбы Вячеславу Володину, который пустил на праймериз "перспективных молодых политиков", все-таки отказывается от борьбы за парламентский мандат.

Несмотря на занятость паломническими поездками и участием в массе мероприятий, девушка, видимо, думала о своем политическом будущем весь месяц, после успешного участия в праймериз ЕР.                                                                  

 Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

 Возможно, консультировалась с людьми, которым доверяет и уважает. Но в столице находилась в последний месяц больше, чем в родном Екатеринбурге.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам источника Накануне.RU в региональном политсовете партии, Михалкова долгое время вела консультации, "взвешивала за и против" и в результате приняла решение баллотироваться в заксобрание Свердловской области.

Юлия Михалкова|Фото: журнал Максим

Михалкова считает, что раз может ухаживать за собой - значит, сможет и за страной. Главное - вовремя крестик снять

По предварительным данным, артистка возглавит Верх-Исетскую территориальную группу "Единой России". Именно по этому округу в праймериз участвовал сенатор Аркадий Чернецкий.

"Она была участником праймериз только в Государственную думу, на праймериз в заксобрание она не участвовала, не заявлялась. В соответствии с положением, здесь есть обязательность участия в этой процедуре. Не хотелось бы говорить о том, что этот регламент может вот так спокойно, вольно нарушаться. Но в жизни все бывает, человек, прошедший праймериз в Госдуму, получивший определенную поддержку избирателей, наверное, может поставить вопрос об участии в выборах в заксобрание", – прокомментировал Накануне.RU член регионального оргкомитета праймериз Александр Косинцев.

Он предположил, что как одномандатник, "при всем уважении к ее таланту актрисы, вряд ли она способна сегодня быть убедительной для избирателей по одномандатному округу". 

холманских игорь рюрикович полномочный представитель президента рф в урфо ветлужских андрей леонидович председатель федерации профсоюзов свердловской области|Фото: Накануне.ru

Отметим, что на госдумских праймериз Михалкова заняла третье место по списку. 

Вопрос о том, кто получит "проходное" место в региональном списке, остается открытым. До сих пор непонятно, для каких регионов этот список будет единым, или будет состоять только из свердловчан. В этом случае собеседники Накануне.RU в партии предполагают, что на ее место может попасть председатель федерации профсоюзов области Андрей Ветлужских.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.06.2016 11:31 Мск Шептий не захотел говорить о "Юле-хохотуле"! Глава "единороссов" заявил, что "не слышал о таком решении"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС